Auction 53
53-7128 London.
"Der Königl: Krönungs-Actus Wilhelm III. und Mariae in England, zu Londen" u. "Parlamentvm Londinense, Abbildung der Session des Parlaments zu Londen uber den Sententz des Grafen von Stafford". 2 Bl. Kupferstiche aus Merian, um 1660. 30 x 37 u. 22,5 x 27,2 cm.
Das 1. Bl. knapp beschn., etw. gebräunt u. fleckig, das 2. breitrandig u. m. Flüssigkeitsfl. im unt. Rd., tls. bis in den Bug, im ob. Rd. etw. knittrig.