Auktion 53
53-711 Kanitz,R.v.
Aus dem deutschen Soldatenleben. Militairische Skizzen zur deutschen Sittengeschichte. Bln., Hertz 1861. XVI, 383 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. u. Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen). - Etw. gebr., St.a.T.