Auktion 53
53-7097 Sammlung
von 17 Graphiken mit Darstellung der napoleon. Schlachten, in Kupferstich, Lithographie u.a. um 1820-1850. - Einige Beilagen.
Unter den Abb.: "Napoleon recognoziert mit 4bay.Gav.Reg. Das linke Ufer der Düna 1812. Kolor. Lithographie um 1812. Qu.4°. - Tls. mit Läs., beschn. - Passaggio del monte S.Bernhardio Fatto dall Armata Francese li 19. Maggio 1800. - Le Chien du Regiment. Ku. - Battaglia e passo del Tagliamento. Ku. - Erstürmung der französ. Contravallationslinien vor Mainz den 29. October 1795. Qu.Fol. Tonlithographie. Ober. Rand mit Riß. - Le Chien du Regiment. Lith. v. Ratier. - Interessante Sammlung.