Auktion 53
53-7096 Napoleon I.
Napoleon in Uniform, setzt zu Pferde über einen Fluß, hinter ihm ein weiterer berittener Soldat. Anonyme Aquatintaradierung, um 1800. 52,5 x 43 cm. Unter der Darstellung das mit Strahlen versehene "N". Unter Passep. mont. - Im w. Rd. bis in den Plattenrd. unterlegte Randeinrisse.