Auktion 53
53-7084 Frankreich.
"La France divisée par genéralités". Altkolor. Kupferstichkarte von 2 Platten zusammengesetzt, v. Arrivet n. Janvier bei Lattré, Bordeaux 1785. 71 x 82 cm. Mit gr. verzierter Textkart. u. re. ausführl. Erkl. Mehrf. gefaltet. - In den Falzen tls. gerissen u. tls. kl. Fehlstellen, vereinz. min. fleckig.