Auction 53
53-7068 Elsass.
"Alsatia inferior". Mit angrenzenden Teilen von Baden u. der Pfalz. Altgrenzkolor. Kupferstichkte. bei M.Pitt, Ldn. um 1680. 41,5 x 32,5 cm. Mit ausgem. fig. Titelkart. - Tls. mit Filmoplast unterlegte Fehlstellen durch Farbfraß.