Auktion 53
53-7066 Colmar.
Gesamtansicht aus der Vogelschau. Holzschnitt aus Seb. Münster (dt. Ausg.), um 1600. 23 x 34 cm. Auf d. vollen Doppelblatt. - Gebräunt u. etw. braunfl., im Falz, im w. Rd. u. vereinz. i.d. Darstellung kl. Wurmlöcher.