Auktion 141:

  Auktion 53

53-7041

Mecheln.

Gesamtansicht. Holzschnitt aus Seb. Münster (dt. Ausgabe), um 1600. 12,8 x 15,5 cm. Auf d. vollen Buchseite. Verso: Gesamtansicht von Löwen. 12,5 x 15,3 cm. - Etw. gebräunt u. braunfl., Ränder angefranst, wenige Wurmlöcher im w. Rd.

Mecheln. | Bild Nr.1

Mecheln. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt