Auction 141:

  Auction 53

53-7040

Luxemburg.

3 Bl. mit Planansichten u. 1 Bl. mit Belagerungsansicht. Radierung (3) wohl aus Braun/Hogenberg u. Kupferstich n. C.Capi aus Merian, um 1660 bis 1650. Qu.4°.

Enthält: "Dvacvm, Catuacorum vrbs..." (Nr. 54). - "Arras" (Nr. 58). - "La Ville de Cambray" (Nr. 60). - "Belägerung der Vöstung Diedenhoffen... 1639". - Der Merian gefaltet u. schwach braunfl., die übrigen stark gebr. u. tls. randrissig u. fleckig.

Luxemburg. | Bild Nr.1

Luxemburg. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025