Auction 141:
Auction 53
53-7040 Luxemburg.
3 Bl. mit Planansichten u. 1 Bl. mit Belagerungsansicht. Radierung (3) wohl aus Braun/Hogenberg u. Kupferstich n. C.Capi aus Merian, um 1660 bis 1650. Qu.4°.
Enthält: "Dvacvm, Catuacorum vrbs..." (Nr. 54). - "Arras" (Nr. 58). - "La Ville de Cambray" (Nr. 60). - "Belägerung der Vöstung Diedenhoffen... 1639". - Der Merian gefaltet u. schwach braunfl., die übrigen stark gebr. u. tls. randrissig u. fleckig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025