Auction 141:

  Auction 53

53-7036

Hennegau.

"Comitatus Hannoniae...". Kolor. Kupferstichkarte bei J.B.Homann, Nürnberg, um 1720. 48 x 57 cm. Mit herald. u. figürl. Titelkart., Meilenzeiger u. topogr. Erl.

Umfaßt das Gebiet von Cambrai bis Charleroi, von Geraadsbergen bis La Capelle. - Knick- u. quetschfaltig, etw. gebräunt u. fleckig, tls. ger. Randläs.

Hennegau. | Bild Nr.1

Hennegau. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025