Auction 141:
Auction 53
53-7036 Hennegau.
"Comitatus Hannoniae...". Kolor. Kupferstichkarte bei J.B.Homann, Nürnberg, um 1720. 48 x 57 cm. Mit herald. u. figürl. Titelkart., Meilenzeiger u. topogr. Erl.
Umfaßt das Gebiet von Cambrai bis Charleroi, von Geraadsbergen bis La Capelle. - Knick- u. quetschfaltig, etw. gebräunt u. fleckig, tls. ger. Randläs.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025