Auktion 141:

  Auktion 53

53-7035

Benelux.

5 Bl. mit Ansichten von versch. Städten in Belgien. Um 1670 bis ca. 1850.

Ansicht des Domes zu Antwerpen mit brennedem Haus rechts u. Legende A-D. Kupferstich um 1670. 25 x 12 cm. Unter Passep. mont. - Knapp beschn., gebräunt, tls. randrissig, tls. Ecken etw. knittrig. - "Lüttich in Belgien". Kolor. Stahlstich n. C.Reiss bei Bibl. Inst., Hildburghausen, um 1850. Ca. 10 x 15 cm. Unter Passep. mont. - "Antwerpen. Eier-Markt". Stahlstich von Poppel bei Creuzbauer, Karlsruhe um 1850. 12,3 x 8,2 cm. - Etw. fleckig. - "Dom zu Antwerpen". Stahlstich von G.Brinkmann n. D.Quaglio, um 1850. 21 x 14,5 cm. - Etw. stockfl. - Ansicht des Rathauses zu Löwen. Stahlstich um 1850. 19,2 x 14 cm. - Leicht stockfl.

Benelux. | Bild Nr.1

Benelux. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt