Auktion 53
53-7030 Potegem, Gemeinde Waregem.
"Praetiruvn Domini de Poteghem. Clarissimo viro Domino Petro vanden Berghe...". Ansicht von der Höhe. Kupferstich nach V.du Plouich aus Blaeu, um 1650. 15,3 x 20,6 cm. - Fauser II, 174. Leicht gebräunt, min. stockfl., im ob. w. Rd. leicht wasserfl. - Kräftiger Druck.