Auction 53
53-7025 Riga.
Holzschnitt aus Seb. Münster (dt. Ausgabe). Blick auf die Stadt über die Düna, auf der mehrere Segelschiffe fahren. Im Himmel Titelschleife u. zwei Wappen. 10 x 15,5 cm. Auf d. vollen Blatt. - Gebräunt, braunfl., tls. randrissig, Ränder tls. leicht wasserfl.