Auction 53
53-7016 Walachei.
4 Bl. mit Ansichten aus der Walachei. Lithographien v. Wolf nach Ermini aus A.Kunike, Donau-Ansichten, Wien 1825. Je ca. 25,5 x 35 cm.
Vorhanden: "Markt Kallafat - Ruinen der Trayans-Brücke - Das eiserne Thor, 2te Ansicht - Das Eiserne Thor unter der Festung Neu-Orsova". - Tls. etw. stockfl. u. ger. gebräunt.