Auktion 53
53-7013 Syrmien.
3 Bl. mit Ansichten von der Donau. Lithographien v. Kunike nach J.Alt u. L.Ermini aus "Donau-Ansichten", Wien 1825. Je ca. 25,5 x 35 cm.
Enthält: "Ausfluss der Nera in die Donau - Schloss und Kloster Illock - Ortschaft Nestein". - Alle Bl. mit folklorist. Staffage im Vordergrund. - Etw. stockfleckig überwieg. in d. Rändern.