Auction 53
53-7008 Serbien.
3 Bl. mit Ansichten aus Serbien. Lithographien v. Wolf nach Ermini aus A.Kunike, Donau-Ansichten, Wien 1825. Je ca. 25,5 x 35 cm.
Vorhanden: "Dorf Brza Balanka - Der Felsen der ehemaligen Trajanischen Brücke - Festung Cladava". - Tls. stockfl. u. ger. gebräunt.