Auction 53
53-6978 Nordamerika.
"Carte de la Cote N.O. d'Amerique et del la Cote N.E. d'Asie reconnues en 1778 et 79 par le Capitaine Cook, et... en 1788 et 89 par le Cap. J.Meares. Kupferstichkarte, um 1800. Qu.Fol.
Etw. gebräunt, angestaubt, fleckig u. wasserrandig, mehrere Falze u. tls. bis zur Einfassungslinie beschnitten. - Dazu: "Carte de la Mer Pacifique du Nord...". Ebenso. - Zus. 2 Bl.