Auktion 53
53-6878 Bad Liebenstein/Thüringen.
"Curhaus in Bad Liebenstein". Ansicht mit figürl. Staffage. Tuschzeichnung v. Wilhelm Steffens, 1861. 17,6 x 23 cm. Auf Unterlage geklebt.
Auf d. Unterlage signiert (tls. abgeschnitten), betitelt u. dat. Zuschreibung laut vorliegendem Brief eines Nachfahren des Zeichners. - Tls. etw. fleckig, tls. Unterlage wellig.