Auktion 53
53-684 Illustrirter Kalender
für 1861 u. 1863 in 2 Bdn. Jahrbuch der Ereignisse, Bestrebungen und Fortschritte im Völkerleben u. im Gebiete der Wissenschaften, Künste und Gewerbe. Lpz., Weber 1861-63. 4°. Mit illustr. Titel u. zahlr. tls. ganzs. Textholzst. Pbde. d. Zt. (Tls. beschabt, stark berieben u. bestoßen).
Vgl. Rümann 2443. Baumgärtel 210. - Reich illustr. Jahrbuch m. Beiträgen zu Handel & Gewerbe, Technik, Garten, Militär u.a. - Tls. stock- u. fingerfleckig.