Auktion 141:

  Auktion 53

53-6527

Hamburg.

"Hamburg. Uhlenhorst". Farblithographie v. L.Kempner bei Schaffstein, Köln um 1895. 17,5 x 24,3 cm. Mont. u. mit d. Titel u. Adresse im unt. Rd. - Tls. Unterl. etw. lichtrandig, mit Einriß. - Beigabe: "Hamburg. Hafen". Wohl ebenso. 17,5 x 24,3. Nicht mont. - Tls. min. Randläs. im ob. Rd.

Hamburg. | Bild Nr.1

Hamburg. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt