Auction 53
53-6493 Triumphzug Maximilians.
Drei berittene Fahnenträger in Ritterrüstung mit den Fahnen von Freiburg, Bregenz u. Saulgau. Holzschnitt aus der 3. Ausgabe, 1796. Blgr. ca. 41 x 52 cm. - Nr. 65 der Folge. - Geringf. unterlegter Mittelfalz. Tls. gebr., tls. lichtrandig, tls. quetschf., unt. Falz ca. 1 cm eingerissen.