Auction 141:

  Auction 53

53-6486

Freiburg im Breisgau.

"Fribovrg". Befestigungsgrundriß. Aquarellierte frz. Tuschfederzeichnung auf Pergament, ca. 18. Jh. 17,5 x 29,5 cm. - Im unt. Rd. gering fingerfl., ob. Mitte etw. wellig. - Fein gezeichnetes Blatt, gut erhalten.

Freiburg im Breisgau. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025