Auction 141:
Auction 53
53-6484 Freiburg im Breisgau.
"Freybourg". Der Münsterbrunnen bekrönt von der goldenen Figur des Heiligen Georg, wie er den Drachen tötet. Mit Marktszene u. reicher fig. Staffage. Aquarell 1837. Ca. 39,5 x 28 cm. Betitelt u. dat. "July 18 1837". Unter Passep. mont. - Im Rd. tls. geringer Farbabrieb, tls. randrissig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025