Auktion 53
53-6140 Sammlung
von 5 Bl. mit Belagerungsansichten deutscher Städte. Kupferstiche aus Ben Jochai, ca. 1760. Qu.8°. Unter Passep. mont.
Enthält: "Action bey Closter Campen...", "... Einbeck...", "Affaire bey Kunzendorff...", "Gefecht bey der Brücke von Westhofen..." u. "Bataille bey Bergen...". - Tls. gebräunt, tls. vereinz. stockfl.