Auction 53
53-612 Steinthal,H.
Über Juden u. Judenthum. Bln., Poppelauer 1906. XII, 307 S. Olwd. (Etw. gelockert, tls. berieben u. bestoßen).
Beiliegt: Ders. Dass. 2. Aufl. Hrsg. von N.M.Nathan. Bln., Poppelauer 1910. Mit Titelportr. XIII, 305 S. Olwd. (Ecken etw. läd., tls. berieben u. bestoßen). - Ders. Zu Bibel u. Religionsphilosophie. Vorträge u. Abhandlungen. 2. Tle. in 1 Bd. Bln., Reimer 1890. Spät. Hlwd. - Ders. Dass. 1. Tl. Hlwd. d. Zt.