Auction 53
53-6085 Mäusebussard.
"Der Mauser". Der Mäusebussard bei einem erlegten Kaninchen wird von Raben gestört. Lithographie mit Tonplatte. v. A.Schleich 1844. 22,5 x 32,5 cm. Mit d. Monogr. u. Datum in d. Platte, Titel u. Adresse im unt. Rand. - Nahezu auf Einfassungslinie beschnitten, etw. gebräunt u. fleckig, montiert.