Auktion 53
53-5984 St. Michel.
3 identische Werbeplakate für die Zigarettenmarke. Farb. Offsetlithographie v. Gilbert, um 1930. 40 x 49,5 cm.
Zeigt einen Fußballtorwart, der im Sprung den Ball fängt und zwei angebrochene Schachteln der Zigarettenmarke auf der Schriftleiste unten. Oben wohl Raum für Veranstaltungseintrag. - Tls. ger. gebräunt.