Auction 53
53-531 (Swinden,J.).
Gründliche historische Nachricht vom Teuffel, darinnen die Siege so der Teuffel über das menschliche Geschlecht von Eva an, bis auf unsere Zeit erhalten hat, klar und deutlich erwiesen. Aus d. Engl. u. Franz. Cöthen, Cörner 1748. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. 2 Tle. in 1 Bd. 232; 184 S. Hldr. d. Zt. (Restauriert).
Holzmann-B. 7372. - Durchgehend gebräunt. Das Titelblatt des ersten Teils fehlt. Die Taf. mit unterl. Einrissen, tls. mit Knickfalten. Exlibris.