Auction 53
53-52 Vetus testamentum
graecum iuxta septuaginta interpretes ex auctoritate Sixti Quinti Pontificis Maximi... cura et studio Leandri van Ess. Edit. stereotypa. Lpz., Tauchnitz 1835. 1 Bl., II, 1022 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieben u. bestoßen, Gel. u. Deckel mit Wurmsp. u. hint. Deckel tls. fleckig u. mit Klebresten).
Durchgeh. stockfl. u. wasserrandig u. tls. ger. gebräunt, Besitzverm. a. Vors. - Beiliegen: Rosenmüller,E.F.C. Scholia in vetus testamentum. Partis quartae Psalmos continentis. Vol. tertium. Lpz., Barth 1804. Mit gest. Titelvign. 2 Bl., S. 1129-2739. Läd. Hldr. d. Zt. - Durchgeh. gebräunt u. fleckig, Besitzverm. - Da Ponte,L. Meditationi. Bde. 3 u. 4 (von 4) in 1 Bd. Venedig, Garbizza 1709. Kl.8°. Mit 2 Holzschn.-Titelvign. 448, 384 S. Einf. Prgt. d. Zt. (Etw. fleckig). - Tls. etw. gebräunt, fleckig u. wasserrandig.