Auktion 141:
Auktion 53
53-4951 Wolff,O.L.B.
Die gesammten Niederlande. Lpz., Kollmann 1844. Gr.8°. Mit 48 Stahlstichtaf. IX, 374 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
(= Das malerische u. romant. Ausland, Bd. 2 (von 2). - Unter den Ansichten Amsterdam (3), Delft, Den Haag (2), Leiden, Rotterdam (2), Utrecht (2), Antwerpen (3), Brügge (2), Brüssel (6), Gent (3), Lüttich (3). - Tls. stockfl., vereinzelt leicht fingerfleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt