Auktion 141:

  Auktion 53

53-4949

Chotin,A.G.

Origine et prosperite des Pays-Bas. Trad. du hollandaise de Simon Stijl. 2 Bde. Brüssel, B.van Kempen 1828-29. Mit 1 lithogr. Portr.-Frontisp. 3 Bl., X, 232; 220 S. Hldrbde. d. Zt. mit Kopfgoldschn. (Berieb. u. best.).

Brunet VI, 25138 (Verf.-Schreibweise Chottin). Erste franz. Ausgabe, selten. - Mit eh. Verf.-Widm. a. Vortitel Bd. 1. - Etw. stockfl. Dabei: Hasselt, M. v. Belgique et Hollande. Paris Didot 1844. Hldr. d. Zt.

Chotin,A.G. | Bild Nr.1

Chotin,A.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt