Auktion 53
53-4883 Süddeutschland.
Oberrhein, Baden, Württemberg, Bayern und die angrenzenden Teile von Österreich. 30. u. 31 Aufl. 2 Bde. Lpz., Baedeker 1909 u. 1913. Mit zahlr. Karten u. Pl. Olwd. u. Ohlwd. (Tls. berieben u. bestoßen).
Nicht eingeh. kollat. - Beiliegen 10 weitere Baedeker (Schweiz 1885, 1905, 1913 u. 1920; Paris 1900 2x, u. 1909; Oberitalien 1911; Italy 1909; Österreich 1913). - Nicht kollat., tls. stärkere Gebrauchsspuren.