Auktion 53
53-4881 Schweiz, Die,
nebst den angrenzenden Theilen von Oberitalien, Savoyen und Tirol. 23. Aufl. Lpz., Baedeker 1889. Mit 38 Karten, 11 Stadtplänen u. 11 Panoramen. Olwd. (Berieben, bestoßen u. fleckig, Rckn. gebräunt, gelockert).
Hinrichsen D 311. - Gelockert u. im vord. Gelenk tls. lose, tls. fleckig u. etw. gebräunt, Besitzverm. - Beiliegen 6 weitere Baedeker-Reisehandbücher: Unteritalien, Sizilien... 15. Aufl. 1911. - Oberitalien mit Ravenna, Florenz und Pisa. 20. Aufl. 1931. - Italien von den Alpen bis Neapel. 6. Aufl. 1908. - Italy from the Alps to Naples. 2. Aufl. 1909. - Paris und Umgebung. 19. Aufl. 1923. - Paris et ses environs. 18. Aufl. 1914. Olwd.- u. Ohlwdbde. (Tls. stärk. Gebrauchssp., tls. beschäd.). - Gebrauchssp., nicht kollat.