Auction 53
53-4874 Egypt and the Sudan.
7. Aufl. Lpz. u.a., Baedeker u.a. 1914. Mit 22 Karten, 85 Plänen u. 55 Vign. CXC, 458 S. Olwd. (Etw. berieben u. bestoßen).
Tls. Eck bestoßen, tls. etw. gebräunt. - Beiliegen: Espagne et Portugal. 3. Aufl. Ebda. 1920. - Great Britain. 7. Aufl. Ebda. 1910. - Le nord-est de la France... 9. Aufl. 1914. - Le nord-ouest de la France. 9. Aufl. 1913. - Le sud-est de la France. 9. Aufl. 1910. - Le sud-ouest de la France. 9. Aufl. 1912. - 2 Reiseführer der Reihe: Les guides bleus. Paris, Hachette 1958 u. o.J. Mit zahlr. Karten, Plänen u. Illustr. Olwdbde. - Zus. 9 Bde. - Gebrauchssp.