Auction 53
53-4867 Rothenburg,F.(R.)v.
Schlachten-Atlas (Deckeltitel. O.O. u. Vlg., um 1850). 4°. Fragemnt mit 14 Karten. Schlachtenplänen. Lose in läd. Hlwd.-Mappe d. Zt. (Gel. tls. gerissen, berieben u. bestoßen).
Dabei: Dumas, M. Precis des evenemens militaires. Mit 8 Ktn. (Stärk. läd. u. angestaubt). - Gekauft wie besichtigt.