Auction 53
53-4860 Dufour,A.H.
Atlas geographique dresse pour l'histoire universelle l'eglise catholique de l'abbe Rohrbacher. Paris, Gaume Freres u. Duprey 1864. Fol. Mit 24 dplblgr. kolor. Stahlst.-Ktn. 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Rckn. läd.).
Vgl. Phillips 3300 (Ausgabe 1861). - Bibelatlas mit physikalischer Weltkte., Ktn. der Kontinente, der Kreuzzüge, des Mongolenreichs etc. - Etw. stockfl., tls. schwach wasser- bzw. lichtrandig.