Auction 53
53-4666 Tardieu,A.
Guerres de la Révolution Francaise et du Premier Empire (Deckeltitel). O.O., Vlg. u. J. (um 1850). Gr.4°. Mit 74 (11 dplblgr.) Umrißlithogr. nach Gemälden, Reliefs etc. Einf. spät. Hlwd. mit aufgezog. Deckeltitel. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Die Tafeln meist mit Schlachtenszenen. - Durchgeh. gebräunt (Ränder stärker) u. tls. fleckig, tls. Randläs.