Auktion 53
53-4645 Kahn,G.
Das Weib in der Karikatur Frankreichs. 11.-20. Tsd. Stgt., Schmidt (1907). Kl.4°. Mit 72 farb. Taf. u. 448 Textabb. VII, 472 S. Illustr. Olwd. (Etw. fleckig u. bestoßen).
Beiliegt: Ders. Europas Fürsten im Sittenspiegel der Karikatur. Bln., Schmidt (um 1905). 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. VI, 472 S. Farb. illustr. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen).