Auktion 53
53-4639 Fellowes,W.D.
A visit to the monastery of La Trappe, in 1817: with notes taken during a tour through Le Perche, Normandy, Bretagne ...4. Aufl. London, Mc.Lean 1823. Gr.8°. Mit 11 (statt 12) kolor. Aquatintataf. u. 3 (1 kolor.) Kupfertaf. XII, 188 S. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Tooley 213. Abbey, Travel 91. - Interessanter Reisebericht durch die Normandie, Bretagne, Poitou, Anjou, Touraine und die umliegenden Grafschaften. - Die Taf. tls. mit Abklatsch des Textes d. gegenüberliegen Seite. Etw. wellig, tls. fleckig. Exlibris.