Auction 53
53-4620 Königreich Württemberg, Das.
Eine Beschreibung nach Kreisen, Oberämtern und Gemeinden. Bde. 1 u. 4 (von 4) der Reihe. Stgt., Kohlhammer 1904-07. Mit zahlr. Abb. u. Karten. VIII, 675; VIII, 834 S. Ohldrbde. (Rckn. gebleicht, tls. berieben u. bestoßen).
Bd. 1: Allgemeiner Teil und Neckarkreis. Bd. 4: Donaukreis mit Personen- und Ortsregister zu Bd. I-IV.