Auktion 53
53-4593 Stuttgarter Schillertage.
Huldigung und Festzug am 100. Todestage Schillers, dem 9. Mai 1905, in Stuttgart. Stgt., Neff (1905). Qu.4°. Mit zahlr. Abb. VIII S., 41 Bl. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Tls. leicht fleckig. Tit. mit kl. Einriss.