Auction 53
53-4555 Böttiger,C.W.
Geschichte des Kurstaates und Königreiches Sachsen. 2 Bde. Hbg., Perthes 1830-31. X, 558 S., 1 Bl.; XVIII, 694 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
(= Gesch. der europ. Staaten; hrsg. von A.H.L.Heeren u. F.A.Ukert). - Dahlmann-W. 1659. ADB III, 207. Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig.