Auktion 53
53-4540 Murray's Handbook
for Belgium and the Rhine. London, Murray 1852. Mit 1 mehrf. gefalt. lithogr. Kte. u. 1 Holzschn.-Kte. im Text. XV, 276 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepräg. Wappensupralibro a. Vdeckel. (Etw. lichtrandig u. beschabt). - Faltkte. mit kl. Einr. im unteren w. Rand. - Exlibris.