Auktion 53
53-4538 Lehnhardt,J.
Der Rhein von seiner Mündung bis Schaffhausen. Grenzkolor. lithogr. Rheinlaufkarte von 2 Platten, 122 x 16,5 cm in Leporellofaltung, mit 12 Stadtplänen. Mit Begleitheft (31 S.). Mainz, Kapp (um 1850). Qu.8°. Opbd. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Vgl. Sattler, S. 36. - Tls. etw. stockfl. u. gelockert. Hs. Besitzverm. a. dem vord. Deckel.