Auction 53
53-4472 Schulz,F.T.
Alt-Nürnbergs Profanarchitektur. Ein Bild ihres geschichtl. Werdeganges. Mit Berücksichtigung d. Stadtbefestigung, Strassenbilder u. Brunnen. Wien, Gerlach u. Wiedling 1906. Qu.4°. Mit 9 Textabb. + 151 Abb. auf 113 Taf. 32 S. Lose in Olwd.-Mappe. (Tls. fleckig, stärker berieben u. bestoßen, Gelenke tls. eingerissen). - - (= Die Quelle, Mappe 8). - Etw. gebr., tls. leicht fingerfleckig.