Auktion 53
53-4452 Müller,W.
Politische Geschichte der Gegenwart. Das Jahr 1894-1899. (Bd. 28-33 fortgeführt v. K.Wippermann). Berlin, J.Springer 1895-1900. Uniforme Hlwdbde. d. Zt. (Etw. berieben u. bestoßen).
DW 14310; Wolf 313 f. Jeder Band behandelt ein Jahr und ist im jeweils folgenden Jahr bereits erschienen.