Auction 53
53-4383 Hamburg
und seine Bauten unter Berücksichtigung der Nachbarstädte Altona und Wandsbeck. Zur IX. Wanderversammlung des Verbandes deutscher Architekten- und Ingenieur-Vereine in Hamburg...Hbg., Selbstvlg. 1890. 4°. Mit zahlr. Abb. XXIII, 730 S. Hldr. d. Zt. (Stärker beschabt, berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr., stockfleckig u. wasserrandig. Gekauft wie besichtigt.