Auction 53
53-4357 Kimmig,O.
Die Festlichkeiten zur Feier des Einzugs Ihrer Königl. Hoheiten des Erbgroßherzogs Friedrich und der Erbgroßherzogin Hilda von Baden in Freiburg im Breisgau. 7. bis 14. Dezember 1885. Denkschrift im Auftrage des Stadtraths. Fbg. 1885. 4°. Mit 4 Taf. 48 S. Olwd. mit Schwarz- u. Goldpräg. (Etw. gelockert, tls. berieben u. bestoßen). - Etw. gebr., tls. stock- u. fingerfleckig.