Auktion 53
53-4356 Lerner,F.
Diener der Schönheit. Gedenkblätter zum 150jährigen Bestehen des Hauses J.G.Mouson & Co, Frankfurt am Main 1798-1848. Ffm. 1948. 4°. Mit zahlr. Abb. 205 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen).
Festschrift der Feinseifen und Parfümeriefabrik J.G.Mouson & Co. - Papierbedingt leicht gebr.