Auction 53
53-4349 Wanderer,G.W.E.
De vera nominis franconiae. Praeside P.D.Longolio. Stadtamhof, Hetschel 1761. Mit Holzschn.-Kopfvign. 2 Bl., 19 S. Spät. Hldr. (Tls. leicht best.).
Interessante, sehr seltene Untersuchung über den wahren Namen Frankens. - Ger. stockfl. u. gebr., ob. Rand etw. knapp beschn.